Вторник, 30.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Гороскопы

Главная » 2009 » Июль » 23 » Как убрать "красные глаза"
14:06
Как убрать "красные глаза"

Способ I

Cуществует куча способов и плагинов, но в каждом есть недостатки, я предлагаю свой способ, довольно простой, быстрый, и при этом сохраняется естесственный вид зрачков с бликами.

Все этапы представлены в гиф-файлике.

как нарисовать дым

1. В первую очередь надо выделить зрачки, для этого переходим в режим быстрой маски клавишей "Q", (метод отображениия выбран Selected Areas, a цвет самой маски выбран синий вместо красного по умолчанию чтобы отличать от красных зрачков). Напоминаю, в режиме маски цвета должны быть выбраны чёрный и белый — быстрая клавиша "D"

2. Берется кисточка с твердым краем необходимого диаметра (твёрдость края устанавливается в настройках кисточки, обычно Hardness~75%, зависит от четкости изображения, диаметр быстро подбирается клавишами "[" и "]") и тыкаем кисточкой на зрачки. Если на фотографии зрачок не круглый и прикрыт веком, то нажимаем клавишу "Х" (меняет местами цвета основной и фоновый) и теперь та же кисточка у нас работает резинкой и стирает лишнее выделение

3. Возврщаемся в нормальный режим, зрачки копируем в новый слой (CTRL+J),

4. Обесцвечиваем (при помощи CTRL+U или по желанию сразу CTRL+SHIFT+U). Совет: не всегда стоит убирать Saturation до -100, бывает, глаза выглядят естесственнее в общей картине, если оставить небольшой оттенок (Saturation ~ -70 — -90)

5. Усиливаем контраст уровнями (CTRL+L), — лучше всего получится, если просто двигать левый ползунок гистограммы уровней вправо до необходимого эффекта.

Остаётся добавить, что если глаза освещены по разному, и при обработке один оказывается темнее другого, то в этой ситуации надо каждый зрачок обрабатывать отдельно.

Этот же способ подходит и для глаз животных.

Автор: Muha


Способ II

1. открываем фотку с красными глазами.

как нарисовать дым

2. выбераем Polygonal Lasso Tool и выделяем красную область.

как нарисовать дым

3. Идем в Image > Adjustments > Hue/Saturation (Ctrl+U), ставим галочку на Colorize. Настройки задаете на ваше усмотрение. Лично я применил:
- Hue: 115
- Saturation: 15
- Lightness: - 35

как нарисовать дым
Категория: Первые шаги в Photoshop | Просмотров: 642 | Добавил: WhynoT | Теги: красные глаза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Реклама




Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа